学习中心 资讯 24小时咨询热线: 15108235587 统一投诉电话(仅处理投诉问题): 15108235587 2026年高考倒计时308
您现在的位置: 戴氏教育学习资讯高三
戴氏寒假班

绵阳江油新高三1对1辅导老师收费标准

2025-04-19 11:41:19 阅读:7 来源:戴氏教育

江油辅导班

⑴ 升高三,现在去老师家补课一般收费是在多少,绵阳补课一对一费用

物价都比其他城市要高出一些。大概其他地区的一对一的价格就是上大班的价格吧,江油一对一辅导数学

一对一的话基本都是150左右

一般价格是50,小时 1对1

我以前上补习班时在老师家补了几天,也不是一对一,大概50块一天吧

高中辅导班一对一辅导收费标准是多少

课外辅导遍布大小城市,在一线城,一对一辅导的价格不会少于300元每小时,普遍高于500元每小时,在三线城市至少也在100元左右每小时,基本都会在100至200之间。

⑵ 现在一对一家教都是怎么收费的

一对一家教收费是按小时收费,看个人情况和教课内容来进行收费。一般家教收费状况在200一个小时,绵阳高三补习学校收费。

教育这块并没有明确的标准,其中地域、学科、年级,老师的资质等等都是影响收费波动的原因,一般情况下老师的费用和能力是成正比的,具体的可以看看一些大型的家教,家教114这类

小学:

初中:

高中:

⑶ 一对一的教学辅导是多少钱一个小时啊

一对一教学辅导在一线城市价格是非常贵的,一小时两三百元不等,线上的话就比较划算了,普遍在一节课,阿卡索,性价比就是出了名的高,外教一对一课均才20元。

不知道如何选择英语机构,可以百度咨询“阿卡索vivi老师”

一对一辅导是按照课时量收费的,一般一个课时为两个小时,通常一天一个学生要经过两个课时的辅导,关于一对一辅导的费用没有明确的标准,大致在100—300元左右,每个地区的收费标准都不一样。

更多问题请咨询轻轻教育客服!

绵阳高三家教收费贵吗

立即咨询答疑
戴氏微信公众号 关注官方微信 戴氏微博 关注官方微博

注:本站稿件未经许可不得转载,转载请保留出处及源文件地址。

费用查询